Решаем вместе

Географический диктант

Фото: Сергей Карпухин, участник фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Впервые к акции «Географический диктант» присоединилось более 10 тысяч площадок! Каждый желающий точно сможет найти удобный для себя пункт проведения: в России и за рубежом, на земле и в воздухе, на каждом континенте! На базе МБОУ СОШ Галичного с.п. открыта площадка проведения Географического диктанта.

Напомним, что «Географический диктант - 2023» будет проводится с 15 по  19 ноября.

Географический диктант – это прекрасная возможность проверить свои знания географии, расширить свой кругозор и принять участие в увлекательном событии, объединяющем любителей географии со всего мира.

Не упустите возможность принять участие в масштабном событии – «Географическом диктанте – 2023»!

Уважаемые родители!

В настоящее время возможно предоставление муниципальной услуги «Предоставление компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования на территории Комсомольского муниципального района Хабаровского края» в электронном формате на Едином Портале государственных и муниципальных услуг.

Акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

22 февраля в МБОУ СОШ Галиного с.п. прошла  акция "День сдачи ЕГЭ родителями". Инициатива ее проведения принадлежит Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки. Впервые "День сдачи ЕГЭ родителями" прошел  в нашей школе.

Мы  показали родителям всю процедуру, чтобы у них было меньше вопросов о том, что из себя представляет Единый государственный экзамен. Существует много домыслов о ЕГЭ, акция дает возможность родителям реально его пройти; узнать, как идет печать контрольных измерительных материалов; как по итогам работы сканируются; увидеть, что действительно исключается чье-то воздействие на результат. Наша основная задача – чтобы каждый ребенок с учетом своих знаний мог объективно показать результаты 11-летнего или 9-летнего труда в школе.

Для родителей были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ по русскому языку: в контрольные измерительные материалы включено 15 заданий, на выполнение которых дается 40 минут. В реальности же выпускникам необходимо выполнить 25 заданий за 3 часа 55 минут.